Riccardo Pellegrini
(Milano 1863–1934 Gesenzago) Bellagio sul Lago di Como, entrambi firmati, datati Riccardo Pellegrini 1893, olio su tela, ciscuno misura cm. 45 x 65, entro cornice, (2), (GG)
Esperto: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
16.04.2013 - 18:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Riccardo Pellegrini
Esperto: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 16.04.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.04. - 16.04.2013 |
Lotti da altre aste
- August Trummer *
- Beate Kuhn, Vase, Formnummer:2646, Firma Rosenthal, Selb, 1952
- Schale aus Sterlingsilber, Jarosinski & Vaugoin, Wien, nach Mai 1922
- ** - Sammlung Österr. 1945/1967 u.a. mit Gitter (Markwerte sign. mit Prüfungsattest Kovar),